апреля 2018 г.
воскресенье

Налоговыми органами с 01.01.2018 по 03.05.2018 года проводится Декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны  самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

27 апреля в зале управления образования города Лениногорска чествовали победителей профессиональных конкурсов и спортивных соревнований. Зал был полон педагогами, которые занимают активную позицию на профессиональном и спортивном поприще.

1 июня 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» на сайте ФНС России будут опубликованы сведения, с которых снят режим налоговой тайны,  по всем организациям, а именно:

В дни проведения ЕНИ с 23 по 29 апреля  2018 года, библиотеки МБУ «ЦБС»  Лениногорского муниципального района приняли активное участие в Европейской недели иммунизации.

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 11 163 рубля в месяц.

Ежегодно 28 апреля все мировое сообщество отмечает « Всемирный День охраны труда». В Республике Татарстан особенно в агропромышленном комплексе остается неудовлетворительным положение дел по условиям и охране труда, где на протяжении многих лет сохраняется высокий уровень производственного травматизма в том числе и со смертельным исходом.

27 апреля на базе школы №8 в 3 «Б» классе, педагог - психолог Антипова А.Н. провела классный час и конкурс рисунков по охране труда  на тему: «Сделаем свой труд безопасным!».

Министерством совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» реализуется Республиканский патриотический медиаконкурс «Наша Победа» (далее – Конкурс), ориентированный на вовлечение молодежи в разработку и создание медиаконтента, направленного на нравственно-патриотическое воспитание.

Приглашаем Вас принять участие в флешмобе "Исполнение песен военных лет", посвященный Дню Победы.

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции не попадаться на уловки мошенников, жители Лениногорска  вновь становятся жертвами обмана.