апреля 2018 г.
среда

Ежегодно в соответствии с Распоряжением Кабинета министров Республики Татарстан №1969-р от 26.12.2003 г. в рамках Программы «100 лучших товаров России» проводится конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», которому в этом году исполняется 15 лет.

Первый всероссийский студенческий телеканал начал вещание 25 февраля 2018 года. Телеканал создан в целях формирования активной гражданской позиции у студентов, а также трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и инициатив, совершенствования молодежной журналистики и продвижения достижений вузов на федеральном уровне.

В рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан с 20 по 28 апреля 2018 года организует республиканскую добровольческую акцию «ДоброГод», с основной целью расширить границы добровольческого движения Республики Татарстан посредством проведения серии добровольческих тематических мероприятий.

Европейская неделя иммунизации  (ЕНИ - 2018): вакцинация как право каждого человека и общая обязанность

В 2018 году изменились сроки весеннего запрета как для любительского, так и для промышленного рыболовства на рыбохозяйственных водоемах Республики Татарстан.

14 апреля в Альметьевском районе прошёл очередной этап Республиканского конкурса «Русская народная песня – 18», учредителем и организатором которого являются Министерство культуры РТ и Государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр развития традиционной культуры» где приняли 7 районов  республики, в том числе и наши земляки.

13 апреля в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ состоялся семинар для учащихся 10-х классов нашего города и района «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах» в рамках  IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В этом году Неделя посвящена вопросам финансового воспитания в кругу семьи, бережному потреблению и сбережению финансов, безопасности покупок и платежей.

Напомним, кадастровая стоимость – это результат оценки Вашей недвижимости независимыми оценщиками, утвержденный региональными и местными органами власти. Данные о кадастровой стоимости вносятся в ЕГРН и являются основой для расчета налога на землю, а также имущество физических и юридических лиц.

Наши земляки - семейная пара Фазлирахмановых – Салих Хусаинович и Рамзия Гадыевна - приняли участие в республиканском Конкурсе по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер  Land: «Третий возраст» - 2018г.».

Вчера в актовом зале «Управления образования» под руководством Главы района Рягата Хусаинова состоялось совещание по текущим вопросам организации деятельности города и района.