10 апреля 2018 г., вторник

В Лениногорском районе школьники соорудили 327 скворечников для пернатых

С целью проведения эколого-просветительских мероприятий в рамках санитарно-экологического двухмесячника и конкурса «Эковесна 2018» на территории Лениногорского муниципального района в общеобразовательных учреждениях в период с 4 по 9 апреля 2018г. прошли классные часы по экологическим темам, конкурсы, праздники птиц: «Птичья азбука», «Птичий  календарь», «Певец – скворец, весна  - красна».
  • 10.04.2018 г. Лениногорский муниципальный район

Республиканские обучающие курсы по бадминтону

С 6 по 8 апреля 2018 г. дирекцией Фонда Федерации бадминтона Лениногорского муниципального района совместнос Федерацией бадминтона Республики Татарстанбыли организованы вторыереспубликанские обучающие курсы в объеме 20 час., по теме «Теория и практика преподавания бадминтона».

«Новое утро» с Росреестром Татарстана

11 апреля на телеканале «Эфир» выйдет программа «Новое утро», участником которой станет начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управлении Росреестра по Респулике Татарстан Ильнур Галеев. В преддверии дачного сезона «утренний гость» студии расскажет телезрителям, как соблюдение норм земельного законодательства поможет установить д

Бадминтон укрепляет здоровье!

Известно, что никакой вид спорта не укрепляет организм человека, как занятия бадминтоном. Именно бадминтон позволяет разносторонне воздействовать на организм человека, развивает силу, быстроту, выносливость, улучшает подвижность в суставах, способствует приобретению широкого круга двигательных навыков, воспитывает физические и волевые качества.

Актуальное интервью с представителем Росреестра

Завтра 11 апреля в 10 ч 10 мин в течение получаса начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Ильнур Галеев примет участие в прямом эфире программы «Актуальное интервью» ГТРК «Радио Татарстана».

В апреле прошел фестиваль «Свадьба моей мечты» в г. Лениногорске

В начале апреля во Дворце бракосочетания прошёл фестиваль «Свадьба моей мечты», который объединил на одной площадке представителей свадебной индустрии Лениногорска и соседних городов.
  • 10.04.2018 г. Лениногорский муниципальный район

К тушению пожара будь готов!

В частных секторах  нередко случаются поджоги сухой оттаявшей после долгой зимы травы, неисправности в электропроводке или печах… Сможет ли пожарная машина быстро подъехать к вашей даче в опасной ситуации, будет ли откуда набрать воду? Чтобы не растеряться в случае пожара, позаботьтесь о своей безопасности заранее.

Открытие Недели детской книги

В Центральной городской детской библиотеке им. Ю. Гагарина 9 апреля состоялось открытие Недели детской книги «Солнечная светлость книжной премудрости».
  • 10.04.2018 г. Лениногорский муниципальный район

«Давайте задумаемся» Час коммуникативного общения в КЦСОН «Исток-Башлангыч» в Лениногорском районе

9 апреля социальным педагогом комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Тамарой Тимофеевой на социальном участке № 7,проведено групповое занятие «Давайте задумаемся. Час коммуникативного общения». Мероприятие, организовано в рамках межведомственной операции «Дети России – 2018».
  • 10.04.2018 г. Лениногорский муниципальный район

Семинар-совещание по вопросам подготовки семенного материала сельскохозяйственных культур

7 апреля, на базе ООО «Сатурн-Урал» Лениногорского муниципального района РТ прошел семинар-совещание по вопросам подготовки семенного материала сельскохозяйственных культур.