апреля 2018 г.
вторник

Положена ли доплата к пенсии за 40-летний и более стаж? Такие вопросы продолжают поступать в Управление пенсионного фонда. Граждане, которые их задают, ссылаются на некие ресурсы в сети Интернет, где размещена подобная информация.

В целях обеспечения санитарной очистки, озеленения и благоустройства территорий населенных пунктов и приведения их состояния, отвечающее тре­бованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности насе­ления

1 апреля Дворец культуры провел для молодежи нашего города развлекательную программу «Первоапрельский кураж».

Чествование «золотых» юбиляров во Дворце бракосочетания г. Лениногорска стало давно традицией. 31 марта  2018 г. специалисты отдела ЗАГС Лениногорского района поздравили семью Сагировых Фарита Фатыховича и Розу Гарифовну.

В ГАУСО «КЦСОН «Исток - Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ  в Лениногорском муниципальном районе» в социально – реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов была организована концертная программа волонтёров «Серебреного возраста», в которой приняли участие коллектив фольклорного ансамбля «Сунмэс Ялкын».

С 1 апреля будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, на 2,9%, что соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионеров в 2017 году.

В настоящее время в Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» поступают обращения граждан об отказе продавцов (исполнителей) в принятии новых банкнот номиналом 200 и/ или 2000 рублей в качестве средства платежа за реализуемый товар (оказываемую услугу).

В рамках акции сотрудники отдела МВД России по Лениногорскому району проводят мероприятия, направленные на профилактику и пресечение случаев мошенничества.

В таком случае в Росреестре Татарстана осуществляет свою профессиональную деятельность государственный земельный надзор, благодаря которому и устраняются такого рода нарушения.

Улеглись метели, отступили морозы, капает с крыш и хлюпает вода под ногами. Припекает солнышко… Весна пришла. В кафе собрались картингисты – победители 3-го Зимнего Кубка Юго-Востока Республики Татарстан 2018 года. Самый торжественный момент – кульминация шестиэтапных соревнований – чествование победителей.