апреля 2018 г.
понедельник

В зале заседаний мэрии под председательством Руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района Наиля Залакова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сегодня свое 100-летие отметила жительница города Лениногорска ветеран войны и труда Никифорова Александра Андреевна.

С 26 ого по 31 марта при мечети «Ихлас» г. Лениногорск состоялись ежегодные культурно-оздоровительные мероприятия для девочек школьного возраста, в котором приняли участие 25 детей.

29 марта в г. Лениногорск на базе Автошколы ДОСААФ состоялся районный этап конкурса профессионального мастерства «Юный водитель». Участниками мероприятия стали 21 обучающийся в автоклассах, в возрасте 16 – 18 лет.

С 26 по 29 марта 2018 года в ДЮСШ №2 состоялся Мемориал М.Н. Морякова по быстрым шахматам. Турнир проходил в 4-х группах, всего - 78 учащихся ДЮСШ №2 приняли участие в соревнованиях.

В преддверии проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 считаем необходимым разъяснить основные права зрителей официального спортивного соревнования, проводимого в России, в том числе, и в Казани. Порядок поведения зрителей, их права и обязанности при проведении официальных спортивных соревнований установлен Правилами поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2013 г. N 1156 (далее - Правила).

В соответствии со статьей 15 Федерального закона №131-Ф3 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 13 Федерального закона от 08.11.2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.03.2018г. № 150 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, расположенных на территории Республики Татарстан, в 2018 году»

Электронной рассылкой постановлений о штрафах за нарушения ПДД уже воспользовались собственники более 83 тысяч транспортных средств.