марта 2018 г.
вторник

Выборы Президента Российской Федерации, состоявшиеся 18 марта, – важнейшее политическое событие в жизни страны.  Лениногорцы проявили большую активность в выполнении своего гражданского долга, несмотря на сложные погодные условия.

18 марта в день Выборов Президента РФ лениногорцы активно принимали участие в фотомарафоне «#Айданавыборы».

В день выборов Президента Российской Федерации, 18 марта 2018 г., Дворец культуры гостеприимно распахнул свои двери для избирателей, которые пришли сделать свой выбор.

18 марта в Бавлах состоялся XVI региональный, традиционный шахматный турнир «БУ-БО», в котором приняли участие воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ №2 Филимоновой Натальи Владимировны.

В Лениногорском муниципальном районе с ноября 2017г.  впервые реализуется проект по профилактике социального сиротства «Точка трезвости». Отобрано 5 кандидатов – это родители из семей, находящихся в социально-опасном положении.

16 марта в ГТРК «Корстон» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Благотворитель года-2017».

16 марта в Доме престарелых и инвалидов выступил с концертом народный хор ветеранов «Надежда» Дворца культуры.

17 марта активисты ДЦ "Волонтер" совместно с волонтерами ЛМХПК посетили двух ветеранов Новикова Михаила Алексеевича и Совку Нонну Петровну.

В рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», 16 марта для детей, проживающих в селе Шугурово социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ  в Лениногорском муниципальном районе» организовано и проведено мероприятие под названием «Спортивная карусель».

Каждый год, стало уже доброй традицией, оказывать помощь пенсионеру и ветерану Великой Отечественной войны - Хрущеву Георгию Петровичу.