марта 2018 г.
четверг

28 февраля 2018 года в ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум» состоялась Всероссийская олимпиада студентов профессиональных образовательных организаций по специальностям.

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. На сегодняшний день Росреестром налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками, вслед за которыми подтягиваются и другие профессиональные участники рынка недвижимости.

27-28 февраля 2018 года отдел молодежи МКУ УДМСиТ организовали поездку 166 детей на зональный этап XVIII открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык-2018" г. Азнакаево.

Уже более 400 жителей Татарстана воспользовались услугой по смене детского сада в электронной очереди. Новый сервис, функционирующий на Портале госуслуг РТ с конца января, позволяет родителям дошкольников в онлайн-режиме сменить детский сад в поданном ранее заявлении на постановку ребенка в очередь в дошкольное образовательное учреждение.

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.

В Лениногорске 28 февраля 2018 года зарегистрирована вторая пара двойняшек! У родителей Хайруллиных Нафиса Таврисовича и Рамили Альбертовны появились на свет прекрасные мальчики - Риат и Райян!

Злоупотребление алкоголем является одной из актуальных проблем нашей страны. Часто люди употребляют алкоголь как лекарство от всех бед, тем более что в первое время действительно ощущается какое-то облегчение. Но оно обманчиво. Постепенно развивается привыкание к алкоголю, формируется алкогольная зависимость.

В соответствии с Федеральными законами от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», на основании Положения о Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам (далее -Госкомитет), утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.06.2010 № 468, Госкомитет осуществляет анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций и анализ влияния установленных тарифов (надбавок к тарифам) на финансово-экономическое состояние указанных организаций по результатам работы за 2017 год.

Продолжительные выходные ждут жителей Татарстана в марте в связи с празднованием Международного женского дня.