января 2018 г.
среда

На территории Лениногорского муниципального района постановлением Исполнительного комитета муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" от 29.12.2017г. №1933 утверждена муниципальная программа формирования комфортной городской среды на 2018-2022гг. В перечень уже включена реконструкция наиболее актуальных объектов: Парк "Юбилейный" вторая очередь, парк "Яшьлек" и р.Камышла, парк "Мэхеббет", пруд №1 в системе каскада русловых прудов на р.Камышла, пешеходная часть проспекта им.Ленина, парк им.Горького.

23 января в рамках Общероссийской ежегодной акции «Студенческий десант» ребята на несколько часов окунулись в будни полицейских.

Свои 90-летние юбилеи отметили горожане: ветераны войны, труженики тыла Идиатуллина Альфия Мухаметовна, Луцик Александр Тарасович, Хасанов Таудых Хасанович и жительница села Старый Кувак Петрова Анна Леонтьевна.

В зти январские дни, когда холода чередуются с метелями, в расположенном в селе Зеленая Роща Лениногорского района Зеленогорском филиале ООО “Союз-Агро” надаивают от одной коровы в среднем по 15-15,5 килограммов вкуснейшего экологически чистого молока.Такими высокими показателями может похвастаться редко какое хозяйство региона.

23 января в Лениногорском краеведческом музее состоялось мероприятие «Вспоминая Сталинград», посвященное 75-летию Сталинградской битвы.

В рамках предоставления социальных услуг в Социально-реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН " Исток-Башлангыч" МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе 23 января 2018 года прошло очередное занятие на тему: "Варикозное расширение вен".

21 января мордовский фольклорный ансамбль Дворца культуры "Эрзянка"  участвовал в региональном празднике мордовской культуры, который прошел в Черемшанском районе.

21 января 2018 г. в г.Нижний Тагил на трамплине HS-134м состоялся 6 этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина, где Данил Садреев (г.Лениногорск, школа №8) стал бронзовым призёром, набрав 250,5 очков!!!

20 января Национально-культурная автономия Азербайджана "Бирлик" провела вечер памяти, посвященный траурной дате в истории азербайджанского народа в честь событий 1990 г., названных "Черным январем".