НОВОСТИ


22
января 2018 г.
понедельник

В связи с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года для Роспотребнадзора в числе основных направлений федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей является обеспечение соблюдения со стороны хозяйствующих субъектов ряда положений, предусмотренных Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 108-ФЗ). К их числу относится:

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017   № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 9 489 рублей в месяц.

21 января 2018 года Аниме клуб «Цунами» совместно с отделом молодежи города Лениногорск провели аниме пати «сНежные обнимашки», в которой приняли участие молодежь не только нашего города, но и городов Казань, Альметьевск, Бугульма, Нижнекамск.

23 января с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» по вопросам регистрации недвижимости в электронном виде. 

    

С 20 по 21 января 2018 года в г.Лениногорске состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Олимпийские надежды России, малый Кубок резерва» 10 этап среди юношей и девушек.

Межрегиональная ассоциация охраны труда (МАОТ) совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Общественной палатой Республики Татарстан 28 февраля 2018 года проводит X Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране груда - 2018» в Конгресс-центре ОАО «Казанская Ярмарка».

21.01.2017 в 00 часов 08 минут на ПСЧ ПСЧ-66 от очевидца поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Лениногорск, ул. Спортивная.

20 января 2018 г в Бойцовском клубе «EDINOBOREC12» республика Марий Эл прошли Открытые Республиканские соревнования по Смешанному Боевому Единоборству (ММА) на призы Бойцовского клуба «EDINOBOREC12». Наш город также принял участие в турнире.

19 января 2018 года социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Исток - Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» совместно с инспектором ПДН на участке патронирования №4 с учащимися Лицей №12 провели профилактический час на тему: «Правонарушение, преступление и подросток».

В праздник Крещения Господня, в ночь с 18 на 19 января в г. Лениногорске традиционно состоялась праздничная ночная литургия, по окончании которой настоятель храма, секретарь Альметьевской епархии прот. Иоанн Антипов совершил великое освящение воды.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International