ноября 2017 г.
среда

28 ноября 2017г. в ГАОУСО КЦСОН «Исток – Башлангыч» социально-реабилитационном отделении прошла акция #ЩедрыйВторник, в которой принимает участие татарский народный фольклорный ансамбль «Сюнмес Ялкын». Он является частым и постоянным волонтером «Серебряного возраста» в СРО, концертные программы очень популярны среди обслуживаемых.

25 ноября 2017г. старшие юноши 2001-2002г.г.р. (тренеры Плохов С.И., Мальковский М.А.) принимали на домашнем льду команду «Кречеты» г. Мензелинск. Матч закончился со счетом 10:0 в пользу наших ребят. На следующий день 26 ноября 2017г. «Нефтяник-2005» играл уже на выезде в пгт. Актаныше. И опять победа!

28 ноября 2017 года Управление по делам молодежи, спорту и туризму провели всероссийскую акцию «Должен знать!», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие активисты Детской Районной Думы г. Лениногорск, члены центра «Форпост», волонтеры центра «Логос» и ДЦ «Волонтер», воспитанники отделения «КУДО», подростковых клубов «Ровесник», бойцы Штаба студенческих отрядов «Нефтяник», члены Лениногорского молодежного парламента.

Начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Ильнур Галеев выступил на телеканале «Татарстан 24» в программе «Главные новости».

28 ноября состоялось торжественное чествование ветерана в Лениногорском горрайсовете ветеранов войны и труда.

В рамках «Международного Дня борьбы со СПИДом» Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан  в период с 27.11.2017г. по 08.12.2017г.  организована работа «горячей» линии по вопросам по профилактики ВИЧ-инфекции».

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах организована работа «горячей» линии по телефону (8553) 22-65-85, 22-65-81 время консультирования с 8.00 до 17.00.

Министерство экономики РТ, Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан и Торгово-промышленная палата Республики Татарстан проводит конкурс для представителей малого и среднего бизнеса "Предприниматель года. Золотая сотня -2017".

Министерством совместно с Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» с 2010 года проводится Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан (далее – Форум).

С 1 января  этого года в связи с изменением законодательства машино-место как объект недвижимости можно оформить в собственность, а, следовательно, продавать, дарить, оставлять в наследство - иными словами, распоряжаться по своему усмотрению. Новость об этом многие граждане восприняли с большим энтузиазмом и уже начали присматриваться к местам во дворе, где обычно паркуют автомобиль.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан)  в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах информирует Вас, что в рамках мероприятий, в период с 16 ноября по 06 декабря 2017г. Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан проводит конкурс «Грамотный потребитель финансовых услуг»