ноября 2017 г.
понедельник

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность Лениногорского городского прокурора назначен советник юстиции Парамонов Сергей Геннадиевич.

27 ноября 2017 года в 11 часов 08 минуты на ЕДДС ПСЧ 66 ФГКУ «11 отряд ФПС  по Республике Татарстан» поступило сообщение о горении квартиры по адресу: Республика Татарстан г. Лениногорск ул.Шашина

26 ноября 2017 года в г.Чистополь в спортивном зале  МБУ ДО ДЮСШ «Лидер» завершились финальные соревнования по волейболу на Кубок Республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан – яна гасыр» среди команд ветеранов спорта городов и районов Республики Татарстан.

Организация работы по профессиональной ориентации учащихся Лениногорского муниципального района основывается на принципе сотрудничества Управления образования с органами труда и занятости населения и работодателями. 24 ноября 2017 года был организован выезд группы учащихся 8-9 классов МБОУ «СОШ №13 г. Лениногорска» в количестве 39 человек. Поездка была осуществлена в рамках реализации программы «Профессиональное самоопределение школьников»  для проведения профориентационной экскурсии «Моя профессия – мое будущее» на предприятия Лениногорского муниципального района.

С 22 по 25 ноября 2017 года Фонд «Рухият» ПАО «Татнефть» совместно с Международным благотворительным фондом В.Спивакова провели культурно-образовательный проект «II Академия фонда Владимира Спивакова. Дети – детям. Татарстан».

В преддверии празднования Дня матери специалисты МКУ «Управление по делам молодежи, спорту и туризму» организовали творческий конкурс «Букет маме своими руками». На конкурс было представлено около 100 работ учащихся школ, учебных заведений, рабочей молодежи.

День мамы – один из самых трогательных праздников, отмечающихся в России. В этот день мы чествуем женщин, матерей. Как верно сказал поэт: «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках»!

Сегодня на традиционной еженедельной планерке Главы Лениногорского муниципального района состоялось награждение председателя муниципального казенного учреждения «Контрольно-счетная палата» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан Фирдаус Хабибуллиной.

В период с 13 по 24 ноября 2017 года, на территории Российской Федерации проводился 2 этап Всероссийской антинаркотической акции: «Сообщи, где торгуют смертью».

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан)  в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах информирует Вас в период с 16 ноября 2017г. по 16 февраля 2018г. проводит конкурс хэштегов «Я не курю и Вам не советую».