НОВОСТИ


2
ноября 2017 г.
четверг

Сегодня в кабинете Главы Лениногорского района, мэра города Рягата Хусаинова прошло совещание с Главами сельских поселений по вопросу развития развития поселений и увеличения деловой активности сельского населения.

 

В связи с проведением Всероссийского Дня правовой помощи детям, 20 ноября с 14.00ч. в Доме образования по адресу: ул. Шашина, 22 состоится прием граждан по вопросам оказания правовой помощи детям-сиротам, лицам из их числа, детям-инвалидам, опекунам, попечителям.

9 ноября 2017 года в связи с проведением Всемирного дня качества, в актовом зале территориального отдела Управления Рспотребнадзора по Республике Татарстан в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах по адресу: РТ, г.Лениногорск, ул. Менделеева д.37 (больничный городок здание санэпидстанции) будет проводиться день открытых дверей для Потребителей. 

Время проведения мероприятия с 14 до 16 часов. Добро пожаловать!

 

7 ноября в 10.30 во Дворце культуры состоится праздничный концерт, приуроченный к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

2 ноября, в преддверии празднования 25 годовщины Конституции Татарстана, в Лениногорском краеведческом музее в очередной раз состоялось мероприятии «Я гражданин России» -  церемония вручения паспортов молодым жителям Лениногорска, достигшим 14 лет. Их в этот день собралось 20 человек.

В целях привлечения внимания общественности к проблемам охраны природы, активизации деятельности учреждений Лениногорского муниципального района по формированию экологического мировоззрения, экологической культуры с 1 июля по 30 октября 2017 года проводился конкурс «Чистый город начинается с тебя». 1 ноября 2017 года Управлением по делам молодежи, спорту и туризму  было проведено подведение итогов в номинации «Разделяй и используй» среди молодежных общественных организаций по сбору макулатуры и пластика.

Государственный комитет РТ по закупкам при организационной поддержке ГУП РТ «Центр развития закупок РТ» проведёт бесплатный  семинар-совещание для СМП, ССП, СОНКО, организаций инвалидов и республиканских товаропроизводителей на тему «Участие в закупках в соответствии с законами 44-ФЗ и 223-ФЗ».

 

1 ноября 2017 года во Дворце бракосочетания состоялась отчетная конференция добровольческого центра «Волонтер». Данное событие прошло именно в этот день не случайно: год назад в нашем районе данный центр начал свою деятельность.

1 ноября 2017 года в Центральной библиотеке им. Г. Тукая прошел круглый стол «Мир заповедной природы», в котором приняли участие председатель постоянной комиссии райсовета по экологии и природопользованию Илья Мишин, государственный инспектор по охране в области окружающей среды заказника «Степной» Рафик Насретдинов и студенты Лениногорского нефтяного техникума.

 

С 16 по 19 ноября 2017 года Региональной молодежной общественной организацией «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» при поддержке Министерства запланировано проведение V Республиканского межнационального молодежного форума «Дружба народов – богатство Татарстана» (далее – Форум).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International