НОВОСТИ


30
октября 2017 г.
понедельник

По сведениям Гидрометцентра РТ, Ночью и днем 31 октября на территории Республики Татарстан местами ожидается сильный южный ветер порывами 15-20 м/с.

 

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, его знаний о народах, проживающих в Российской Федерации. В Лениногорске акция «Большой этнографический диктант» начнется  в 9.15 часов в Актовом зале МБУ "Управление образования" по ул. Шашина д.22.

 

 

Министерство экологии подвело итоги республиканского конкурса «Чистый берег», где принимали участие и лениногорские жители. Сегодня на  традиционной еженедельной планерке Главы Лениногорского муниципального района состоялось награждение победителей.

28 октября 2017 года в Лениногорске на базе легкоатлетического манежа «МБДОУ «ДЮСШ № 1» состоялся Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения в 2017 году. 

Газ, по-прежнему, используется во многих жилых домах и квартирах в качестве дешевого и практичного топлива. Однако утечка газа может представлять огромную опасность для людей. Газ не только является отравляющим веществом, он может гореть и в закрытом помещении стать причиной взрыва. Чистый пропан запахом не обладает, поэтому чтобы распознать опасность вовремя, добавляют в него специальную отдушку. Следует осторожно обращаться с газовой плитой и газовыми баллонами, знать, как поступать при обнаружении утечки газа, куда обращаться за помощью и чем спасать тех, кто находился достаточно долго в помещении, где присутствовал опасный газ.

28 – 29 октября сотрудники Совета и Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района, также Главы сельских поселений приняли участие в соревнованиях по волейболу среди мужских команд в рамках Спартакиады муниципальных служащих Республики Татарстан. 

 

В библиотеках Лениногорской ЦБС с 23 по 27 октября прошла Неделя молодёжной книги, адресованная молодым людям от 15 до 30 лет. Основная цель этой недели - оказать положительное влияние на формирование интереса к библиотеке и книге у молодого поколения.

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов в рамках республиканской акции «Подари подписку» пригласил в свой кабинет трех многодетных семей и вручил им подписки на газеты «Лениногорские вести», «Заман сулышы», а также на республиканские издания на первое полугодие 2018 года.

В Казани прошел I республиканский родительский форум «Крепкая семья – основа социализации учащихся: проблемы и тенденции».

На сцене Татарского Драматического театра города Альметьевска состоялось торжественное награждение одарённых студентов республиканского поэтического конкурса имени Сажиды Сулеймановой .

        


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International