03 октября 2017 г., вторник

3 октября - Международный день трезвости

Сегодня призывают мировую общественность дать бой употреблению алкоголя и хотя бы 1 день в году не употреблять алкогольных напитков.
  • 03.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Росреестр Татарстана обновил рейтинг кадастровых инженеров

Большинство кадастровых инженеров попало в «красную зону»
  • 03.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

В Лениногорске прошел коммуникативный тренинг «Добрые встречи»

Целью данного мероприятия является укрепление многопоколенных представлений об истории семьи, своей родословной и семейных традициях. Ничто не может быть ценнее памяти о своем роде, о тех, от кого мы произошли.
  • 03.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

В рамках декады пожилых людей

2 октября ко Дню пожилых людей активисты Детской Районной Думы г. Лениногорска провели мероприятие в комплексном центре социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч».
  • 03.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Межевание: основные правила согласования границ земельных участков

Как правило, чтобы учесть в кадастре границы земельного участка или внести уточненные данные о его местоположении необходимо получить «добро» от соседей. Владельцы смежных участков по закону должны подписать акт согласования границ. Вот здесь, бывает, и происходит заминка при подготовке межевого плана. Одни не торопятся давать согласие, другие не могут его получить. Важно знать правила проведения согласования. Обратите внимание, собирать подписи - обязанность кадастрового инженера, и именно он в случае возникновения проблем в состоянии дать все необходимые разъяснения и соблюсти законный порядок.
  • 03.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

У лениногорцев появилась возможность получать постановления по делам об административных правонарушениях по электронной почте

Теперь у более тысячи лениногорцев и более 100 юридических лиц появилась возможность получать постановления по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения и материалы нарушений ПДД, полученные с применением автоматических систем фото- и видеофиксации на электронный почтовый ящик непосредственно в день их вынесения.
  • 03.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

В Лениногорске вновь пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Уважаемые лениногорцы, приглашаем Вас 7 октября на Центральную площадь им. В.И. Ленина, где состоится сельскохозяйственная ярмарка. Начало в 8:00.