02 октября 2017 г., понедельник

Международный День пожилых людей прошел в Лениногорском Дворце Культуры

Сегодня, в честь Международного дня пожилых людей, в Лениногорском Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой светлой дате.
  • 02.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

В Лениногорске прошли мероприятия посвященные Международному дню пожилого человека

К Международному дню пожилого человека, на базе МБОУ «СОШ №8, центром психологической помощи детям и молодежи «Логос», совместно с отрядом РДШ школы, был организован конкурс рисунков среди учащихся 4-10 классов на тему: «Дорогие мои старики». Директор центра - Ольга Ященко, наградила грамотами и подарками победителей и призеров. Волонтеры: «Центра психологической помощи детям и молодежи «Логос», 1 октября провели акцию: «День пожилого человека, на улицах нашего города».
  • 02.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

«Без прошлого нет будущего»

Под таким названием в рамках Международного дня пожилых людей специалисты отделения социальной помощи и детям ГАУСО КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском миниципальном районе» организовали и провели мероприятие для пожилых людей. Праздник прошел в актовом зале КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском миниципальном районе».
  • 02.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Библиотеки Лениногорской ЦБС приняли активное участие в акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН»

Сотрудники библиотек Лениногорской ЦБС присоединились к акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» и провели разнообразные мероприятия. В течение Недели добра в городских и сельских библиотеках Лениногорского района прошли беседы и литературные часы о добре и милосердии, дружбе и толерантности, обзоры литературы о крае и экскурсии в краеведческие музеи, часы творчества с детьми, организованы развлекательные мероприятия для пожилых людей, посещения на дому престарелых читателей и инвалидов и т.д.
  • 02.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

В Лениногорске прошла осенняя сельскохозяйственная ярмарка

30 сентября в парке "Юбилейный" прошла сельскохозяйственная ярмарка на которой представлена продукция агрофирм, предприятий торговли и малого бизнеса широкого ассортимента по более низким ценам.
  • 02.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Отдел надзорной деятельности по Лениногорскому району напоминает жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.
  • 02.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Итоги Открытого Первенства Республики Татарстан по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

С 29 сентября по 1 октября 2017 года в г. Лениногорске состоялось Открытое Первенство Республики Татарстан по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Казань, Альметьевск, Лениногорск, Уфа, Нижний Новгород.
  • 02.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

В Лениногорске прошел квест «Экологический дозор»

В рамках Недели экологической информации «Человек на Земле», посвященной Году экологии в России и Татарстане 29 сентября 2017 года в Центральной библиотеке им.Г.Тукая прошел квест «Экологический дозор»,  целью которого стало: привлечение внимания школьников к проблемам окружающей среды, нахождение возможных путей их решения, популяризация литературы об экологии и окружающем мире.
  • 02.10.2017 г. Лениногорский муниципальный район

«Антитеррористическая безопасность для детей»

29 сентября, завершая месячник антитеррористической безопасности, в краеведческом музее было проведено мероприятие «Антитеррористическая безопасность для детей». Учащиеся 1 "А" класса СОШ №5 познакомились с правилами действий в чрезвычайных ситуациях: захват заложников, взрыв в общественных местах, похищение людей и т.д.

В Лениногорске прошла ярмарка вакансий

Центр занятости населения города Лениногорск 28 сентября организовал традиционную осеннюю ярмарку вакансий, приуроченную ко Дню пожилых людей. Она  прошла в «Лениногорском политехническом колледже». Посетители ярмарки смогли ознакомиться с вакансиями и лично пообщаться с представителями 13 предприятий-участников ярмарки, получить консультацию по трудоустройству, оставить свое резюме.