07 августа 2017 г., понедельник

• 07.08.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Предупреждение об интенсивности метеорологических явлений

Днем 8 августа с 11.00 до 18.00 на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременными усилениями западного ветра до 15-18 м/с.
  • 07.08.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Лениногорцы могут узнать как получить финансовую поддержку на проведение капитального ремонта многоквартирных домов

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 января 2017 года №18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов» финансовая поддержка за счет государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд ЖКХ) предоставляется на возмещение части расходов на оплату мероприятий по энергосбережению, выполняемых при проведении капитального ремонта многоквартирных домов и части расходов на уплату процентов за пользование кредитом на капитальный ремонт в многоквартирном доме.
  • 07.08.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Добровольцев приглашают на конкурс социально значимых проектов «Реликвии моей семьи»

Министерство совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан во исполнение государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014–2020 годы» и в рамках республиканского добровольческого проекта «Все краски мира» проводят конкурс социально значимых проектов «Реликвии моей семьи» республиканского проекта «Все краски мира» (далее – Конкурс).

Операция «Урожай-2017» в Лениногорском районе

Регулярно инспекторский состав отдела надзорной деятельности по Лениногорскому району проводит разъяснительную работу с руководителями сельхозпредприятий районов. Особое значение отводит подробным противопожарным инструктажам с агрономами, начальниками службы охран, трактористами, водителями автомобилей, учетчиками работ и операторами комбайнов, при которых рассказывались основные требования правил противопожарного режима в Российской Федерации.
  • 07.08.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Работающая молодежь Лениногорска может принять участие на фестивале «Наше время – Безнең заман»

Начался прием заявок на участие в V Ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман», проходящем при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
  • 07.08.2017 г. Лениногорский муниципальный район

С августа работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

В августе Пенсионный фонд произведет ежегодный перерасчет пенсий. Корректировки затронут пенсионеров, которые работали в 2016 году. В среднем размер прибавки составит 160 рублей. Почему такая сумма?
  • 07.08.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Как не допустить пожара в бане

В условиях высокой температуры и присутствия нагревательных элементов, в бане по каким-либо причинам может возникнуть пожар. В таком случае будет не так важно, сделана ваша баня полностью из дерева, или же она сделана на основе выведенных каменных стен. Без соответствующих охранно-пожарных сигнализаций и систем пожаротушения они выгорают буквально за 15 мин.