НОВОСТИ


1
июня 2017 г.
четверг

Ежегодно 1 июня в стране отмечается Международный День защиты детей. Территориальные органы ПФР оказывают поддержку детям, потерявшим родителей, а также детям-инвалидам, назначая им социальную или страховую пенсию.

1 июня 2017 года по всей  Республике Татарстан проходит акция «Классики в российской провинции». Подключилась к акции и Центральная библиотека им.Г.Тукая. У входа в библиотеку был установлен «свободный микрофон».

Ежегодно 1 июня в Республике Татарстан открывается купальный сезон.   

Сотни жителей устремляются на отдых поближе к воде.  Купание не только доставляет удовольствие, но служит хорошим средством закаливания организма. Вместе с тем водоемы ежегодно становятся  объектами опасности и гибели людей.

Мероприятие, приуроченное празднованию международного дня защиты детей, организованное  специалистами ГАУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток - Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» в парке «Буровиков», не смотря на моросящий дождь, прошел весело и активно.

31 мая глава Лениногорского района Рягат Хусаинов в режиме видео связи принял участие в научно-практической конференции по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применения.

В библиотеках Лениногорской ЦБС проходит множество различных акций и широкомасштабных культурных проектов, основной целью которых является  приобщение разновозрастных групп пользователей  к чтению и книге. Именно с этой целью в Центральной библиотеке им.Г.Тукая был проведен книжный фестиваль «Читающий Лениногорск».

30 мая во Дворце культуры состоялся первый отчетный концерт студии гитарного мастертсва «Струна». Руководитель студии Александр Михайлович Ямушев представил на сцене своих воспитанников: инструментальные ансамбли «Кифара», «Кифарята», «Музыкальные фиксики», семейный ансамбль Голубевых и сольные выступления участников в возрасте от 5 до 65 лет.

31 мая на территории «Скейт-парка» Территориальными общественными советами самоуправления № 6 и 11 совместно с добровольческим движением «Волонтёр» был организован праздник «Счастливое детство» ко Дню защиты детей.

Ежегодно - 31 мая, по решению Всемирной организации здравоохранения, начиная с 1988 года, во всех странах мира проводится Всемирный день без табака.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 мая по 5 июня в Республике Татарстан проводится мероприятие «Внимание – дети!».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International