НОВОСТИ


10
мая 2017 г.
среда

Сегодня Глава района Рягат Хусаинов провел организационное совещание с руководителями предприятий и организаций по подготовке и проведению татарского национального праздника «Байга». Состоялось оно с выездом на место проведения праздника, в конном дворике «Алмакай» с.Верхний Каран Лениногорского района.

Праздничные торжества с поздравлениями ветеранов войны и тружеников тыла прошли в ТОСах города. Около 500 человек посетили на дому и персонально были поздравлены активистами-ТОСовцами.

Заведующей отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» в рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в РТ» среди специалистов по социальной работе была проведена деловая игра под названием «Комплекс мер».

9 мая, специалисты и волонтеры центра психологической помощи детям и молодежи «Логос» организовали акцию, около Вечного огня.

Ежегодно 9 мая Лениногорский краеведческий музей приглашает жителей и гостей нашего города на День открытых дверей.

9 мая 2017 года в Центральной библиотеке им. Г.Тукая  прошла патриотическая акция «Летящие строки».

8 мая во всех сельских поселениях Лениногорского района состоялись торжественные митинги, посвященные 72-летию Великой Победы! В них приняли участие ветераны ВОВ, труженики тыла, вдовы ветеранов, представители администрации города, руководители предприятий и служб.

День Победы – праздник неравнодушных людей. День, когда старики, пережившие войну, ещё и ещё раз вспоминают трудные военные годы. В эти дни для них очень важно внимание, цветы, улыбки и слова благодарности родных, близких и всех тех, кто вырос не зная войны.

5 мая 2017г. в г.Нижнекамск прошло Первенство РТ по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняло участие 169 спортсменов из 14 команд городов РТ.

В рамках 72-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов 5 мая 2017 года прошла встреча учеников с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Алексеевичем Новиковым.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International