НОВОСТИ


5
мая 2017 г.
пятница

Сегодня в городе Лениногорске прошел автопробег посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). В нем участвовали автомобили LADA GRANTA. За рулем были преподаватели и мастера производственного  обучения  автошколы. Рядом с ними в салоне ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

5 мая работники Центральной библиотеки им.Г.Тукая в МАОУ СОШ №2 провели литературно-музыкальную композицию «Свет подвига». 

Масштабную акцию, приуроченную ко дню празднования 72-ой годовщины Великой Победы, провели работники отделения надомного обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе. 

В преддверии праздника, 4 мая во «Дворце культуры» прошел  концерт для ветеранов, всех жителей и гостей города «Жизнь за Победу». Всех собравшихся поздравил председатель Лениногорского горрайсовета ветеранов войны и труда Марс Исхаков.

В праздничном концерте приняли участие солисты и артисты художественной самодеятельности МБУ «Дворца культуры» и города. 

Дорогие друзья!

Приближается значимая для каждого человека и для каждой семьи в нашей стране дата - День Победы. В канун 9 мая приглашаем присоединиться к благотворительной программе «Дерево Добра»: поддержать и поздравить живущих рядом с нами участников и ветеранов Великой Отечественной Войны.

Центральная библиотека им.Г.Тукая вновь присоединилась к общероссийской акции  в поддержку чтения «Библионочь 2017» и для своих читателей провела ретро-вечеринку «Как раньше…». 

В преддверии праздника дня Победы 4 мая активисты и волонтеры Детской Районной Думы, центра «Форпост», Штаба студенческих трудовых отрядов, центра «Логос провели акцию "Георгиевская ленточка" на улицах города.  

4 мая специалистами ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ В Лениногорском муниципальном районе» совместно МБУ ДОД Объединение подростковых клубов по месту жительства «Ровестник» МО «ЛМР РТ»  и с волонтерами ДЦ «Волонтер» организована встреча с ветераном ВОВ Сайдашевым Наилем Идрисовичем, приуроченная к 72-й годовщине Победы, которая включала в себя увлекательную  программу с экскурсией и посещением Аллеи Героев Славы.  

На кортах «Теннис Холл» прошла спортивная эстафета по семейному многоборью «Папа, мама, я - спортивная семья!». Для проведения спортивного праздника свои усилия объединили Территориальный Общественный Совет Самоуправления № 13, №4 и МБУ «СС–«Теннис Холл» МО «ЛМР» РТ. На праздник поддержать участников пришли   Рамис Галеев - Председатель МОО «ТОС №13» «ЛМР», Татьяна Сергеева – заместитель  директора  МОО «ТОЦ № 13», Руслан Мингазов – директор МБУ «СС–«Теннис Холл» МО «ЛМР» РТ.

С давних времен народы, проживающие в нашем регионе, с приходом весны проводили конные состязания, всевозможные игры и народные гуляния.

Возрождая эти традиции, 14 мая в 11.00 на конном дворике «Алмакай» (п.Верхний Каран) состоится татарский национальный праздник Бәйге - Байга, где пройдут конные скачки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International