НОВОСТИ


2
мая 2017 г.
вторник

В общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» республики Татарстан проведен Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» (далее – открытый урок).

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества объявляет о проведении в 2017 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

С 3 по 7 мая 2017 года во Дворце водных видов спорта (ул. Сибгата Хакима, д.70) состоится чемпионат России по прыжкам в воду. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. По итогам чемпионата будет сформирован состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы 2017 года в г.Киеве (июнь) и чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта 2017 года в г.Будапеште (июль).

 

В апреле родилось 68 малышей, из  которых была зарегистрирована одна двойня! 1 –ый ребенок родился у 27-ми пар! Вторые дети появились на свет у 28 семей. 9 семейных пар стали родителями в третий раз. Четвертый и более новорожденные родились у  4-х пар. Все больше родители называют своих чад редкими и даже экзотическими именами.

3 мая 2017 г. в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева проводится тематический прием по вопросам предоставления в Республике Татарстан мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей.

Сегодня в Лениногорске завершается отопительный сезон. Соответствующее постановление от 02.05.2017г. №47 подписано Главой муниципального образования "Лениногорский муниципальный район", мэром города Лениногорск Рягатом Хусаиновым. Это связано с установлением положительной среднесуточной температуры воздуха.

29 апреля в плавательном бассейне «Юбилейный» прошли соревнования по плаванию среди коллективов физкультуры учебных заведений и организаций г.Лениногорска, в зачет городской Спартакиады.

В честь праздника 1 мая  состоялась традиционная первомайская эстафета, участие в которой приняли 57 команд (около 600 спортсменов) учебных заведений и предприятий города. Кто же оказался лучшим?

В рамках которой, сотрудники отдела МВД по Лениногорскому району при участии председателя Общественного совета отдела Владимира Кожевникова и председателя Совета ветеранов ОВД Николая Юрикова в актовом зале гимназии №11 организовали и провели тестирование учащихся 8-11 классов на знание правовых актов, определяющих их гражданские права и обязанности.

В городе Лениногорске благодаря спонсорской поддержке ПАО «Татнефть», на кортах Спортивного сооружения прошел турнир ТВД РТТ по теннису среди юношей и девушек 12 лет и моложе.Соревнования проводились по правилам тенниса и регламенту РТТ ФТР.

На турнир приехали юные теннисисты из городов: Уфа, Набережные Челны, Лениногорск.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International