18 апреля 2017 г., вторник

• 18.04.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Все на общегородской субботник!

22 и 29 апреля 2017 года в городе и районе объявляется общегородской экологический субботник по очистке улиц и тротуаров, парков и скверов от листвы и мусора, приуроченный к Году Экологии и особо охраняемых природных территорий в 2017 году.

В Лениногорске прошел конкурс чтецов

В минувшую пятницу в гимназии №11 прошел конкурс чтецов, посвящённый 131-летию со дня рождения великого татарского поэта  Г.Тукая.
  • 18.04.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Весна - горячая пора не только у садоводов, но и пожарных

Зима долгая закончилась. Все без исключения садоводы с нетерпением ждут тепла. Уже скоро растает последний снег, и можно будет приступать к приятным дачным хлопотам. Какие цветы посадить в этот раз, поставить ли еще одну теплицу, каким материалом выложить новую дорожку на участке, – эти вопросы дачники решают уже сегодня. Они во-всю готовятся к сезону. Готовятся к нему и пожарные.
  • 18.04.2017 г. Лениногорский муниципальный район

Родители все чаще отказываются от профилактических прививок своим детям

В последние года родители все чаще отказываются от профилактических прививок своим детям. Особенно это касается прививок против гриппа и туберкулеза. В этой связи прокурор города Лениногорск Пётр Гринь разъясняет следующее:

Прием граждан депутатом Государственного Совета РТ

20 апреля 2017 года с 16.00 в Местной Общественной приёмной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по адресу ул. Булгакова, д.1а планируется прием граждан по личным вопросам депутатом Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва Р.И.Шафигуллиным.

Акция «Весенняя неделя добра» продолжается

В рамках акции «Весенней недели добра» в день «Ветераны живут рядом» в отделении надомного социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» запущен механизм оказания адресной помощи гражданам, находящимся на обслуживании.
  • 18.04.2017 г. Лениногорский муниципальный район

В Лениногорске прошло выездное совещание «круглого стола» Комитета Государственного Совета РТ по бюджету, налогам и финансам

В минувшую пятницу во Дворце Бракосочетания города Лениногорска прошло выездное заседание «круглого стола» Комитета Государственного Совета РТ по бюджету, налогам и финансам. На повестке дня были рассмотрены вопросы: об организации взаимодействия Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам с профильными комиссиями представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан, о финансовой обеспеченности отдельных полномочий, осуществляемых органами местного самоуправления, о реализации законодательства в части налогообложения имущества физических лиц от кадастровой стоимости.