За спасение своего соседа Фларид Садриев был награжден Благодарственным письмом и памятным подарком

27 февраля 2020 г., четверг

Сегодня Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов поздравил 15-летнего школьника Фларида Садриева, который спас из горящего дома мужчину.

Напомним, что 23 февраля вечером случился пожар в частном доме в селе Урмышла. Первыми на место прибыли два отделения местной пожарной охраны, на момент их появления дом был полностью охвачен огнем.

Соседи, встречавшие огнеборцев, рассказали, что в доме никого нет.

Как выяснилось, 15-летний парень Фларид Садриев и его 56-летний отчим увидели, что дом загорелся. Мужчина побежал встречать пожарных, а мальчик бросился в здание. Подросток заметил горящий телевизор в задымленном зале, на полу лежал их сосед. Парень схватил его за руку и вытащил из дома, а снаружи другие очевидцы помогли ему перенести спасенного в ближайший дом, где пострадавшему оказал помощь фельдшер.

Глава района Рягат Хусаинов вручил Флариду Садриеву Благодарственное письмо Совета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан, Памятный знак «100 лет образования Татарской АССР» и ноутбук за активную гражданскую позицию, смелость и мужество, проявленные при спасении человека на пожаре.

Благодарственным письмом Совета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан за активную гражданскую позицию, смелость и мужество, проявленные при спасении человека на пожаре был награжден отчим Фларида, Рамдис Бадгутдинов.

Фларид Садриев учится в 8 классе Урмышлинской СОШ, очень трудолюбив, активен, является командиром отряда «Юнармия».

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов пожелал доброго здоровья, счастья и благополучия. Торжественное мероприятие прошло в Урмышлинской СОШ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International