В Лениногорске состоялось открытие новой спортивной площадки

13 декабря 2019 г., пятница

Сегодня в парке культуры и отдыха им. М.Горького состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

С этим замечательным событием поздравила лениногорцев руководитель Исполнительного комитета Лениногорского района Зульфия Михайлова. Также в мероприятии приняли участие руководитель Исполнительного комитета города Лениногорск Риваль Сытдиков, начальник Управления по делам молодежи, спорта и туризму Айрат Хабиров, начальник Управления культуры Гульнара Зарипова, начальник Управления образования Вагиз Санатуллин, начальник отдела архитектуры и градостроительства Вера Маркелова, приглашенные гости и неравнодушные лениногорцы со своими детишками.

В 2018 году наш город выиграл Всероссийский конкурс среди малых городов и исторических поселений, и в номинации «Малые города до 100 тыс. жителей» был выигран грант. В 2018 году был проведен сход граждан, где лениногорцам была презентована новая концепция благоустройства парка им.М.Горького.

В данный момент в парке ведутся работы по строительству колеса обозрения, далее будут обустраиваться новые пешеходные и лыжные маршруты с освещением, также будут оборудованы велопарковки, детские игровые и спортивные площадки, различные артобъекты.

Далее для школьников был организован «Час здоровья», где юные лениногорцы смогли на себе испытать новые тренажеры, и посетили экстремальный веревочный парк «Храбрая Белка».