Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова посетила Лениногорский район

13 декабря 2019 г., пятница

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова вместе с Главой муниципального района Рягатом Хусаиновым и заместителем руководителя Исполкома района по социальным вопросам Владимиром Друк посетила открывшийся 10 декабря 2019г. в г. Лениногорск Реабилитационный центр «Сила в детях», который является четвертым центром реабилитации благотворительного фонда помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях».

Гостей встречал учредитель фонда Адель Загретдинов и заместитель директора фонда Айгуль Ахметова.

В рамках визита Эльмира Амировна посетила подведомственные учреждения министерства  в Лениногорском районе: Лениногорский дом-интернат для постарелых и инвалидов, где изучила условия проживания в нем; КЦСОН «Исток-Башлангыч», пообщалась с социальными работникам проходившими обучение по системе долговременного ухода; Центр занятости населения.

В ходе посещения учреждения обсуждались вопросы социального обслуживания населения и  перспективах развития отрасли.