Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов принял участие в заседании Общественного Совета Лениногорского района

15 ноября 2019 г., пятница

В  зале заседаний мэрии под председательством Евгения Благодарова состоялось заседание Общественного совета Лениногорского муниципального района. В работе Общественного совета приняли участие Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорска Рягат Хусаинов и  члены Общественного совета.

На повестку дня были вынесены ряд вопросов: об увековечении  памяти Мулюкова Рафаиля Нурисламовича и Героя Советского Союза Багаутдинова Гильми Аблязовича, о работе общественных организаций Лениногорского района, о разработке Положения Общественного совета «Положение о поощрениях Общественного совета» и внесении изменений в состав Общественного совета.

По увековечению памяти Мулюкова Рафаиля и Багаутдинова Гильми члены Общественного совета единогласным решением поддержали выступающих. Информация по увековечению памяти будет передана в градостроительный Совет.

О деятельности Лениногорского Совета ветеранов доложил председатель общественной организации Анатолий Кондратьев. С информационной справкой о работе Общественного совета по предпринимательству выступила заместитель начальника отдела экономики Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Наталья Буракшаева. О деятельности Общества инвалидов выступил Олег Кабацкий.

В целях реализации уставной деятельности Общества инвалидов провести заседание Совета общества инвалидов и определить сроки проведения отчетно-выборного собрания, отметил председатель Общественного Совета Евгений Благодаров.

С информационной справкой «О разработке Положения Общественного совета  «Положение о поощрениях  Общественного совета» выступила заместитель Главы города Лениногорск Гульфира Рафикова.

Также был поднят вопрос о внесении изменений в состав Общественного Совета Лениногорского района.

По всем вопросам повестки заседания были приняты соответствующие решения.