КЦСОН «Исток – Башлангыч» провел акцию «Эта рука не ударит ребенка»

23 октября 2019 г., среда

22 октября в ГАУСО «КЦСОН «Исток - Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Гульнарой Пряничниковой проведена акция «Эта рука не ударит ребенка». Цель: привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками, профилактики жестокого обращения с детьми. В акции приняло участие двадцать два взрослых человека, шесть из которых получатели социальных услуг.

В ходе акции участникам на ватмане предлагалось оставить отпечаток своей руки, тем самым они подписывались под словами «Эта рука не ударит ребенка».

Один из участников поделился своим мнением: «Дети подвергаются насилию не только в семье, оно может иметь место в школе, детских учреждениях, на улице, в больницах и др. Важно своевременно и грамотно информировать детей и взрослых о данной проблеме, не скрывать и не замалчивать случаи жестокого обращения с детьми. Напротив, нужно всеми силами стараться не допускать жестокости в отношении детей, что бы это не стало для них нормой».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International