Уважаемые горожане, будьте бдительны при обращении с огнем!

14 октября 2019 г., понедельник

10 октября 2019 года в городе Лениногорск, по улице Лермонтова, дом 20 произошел пожар в квартире, в результате пожара огнем уничтожено жилая площадь квартиры. Хорошо уже то, что ненастье обошлось без пострадавших.

Для того, чтобы избежать возникновения пожаров, необходимо придерживаться следующих правил:

-  Не оставляйте без присмотра открытый огонь;

- Не устанавливайте горящие свечи вблизи легковоспламеняющихся материалов;

- Следите за исправностью бытовых электрических приборов;

- Не нарушайте правила эксплуатации газовой плиты;

- Не оставляйте детей с огнем;

- Держите в доме первичные средства пожаротушения (огнетушители);

- Установите в квартире, в доме (датчики дыма).

В случае возникновения пожара:

• Немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 01, по сотовому тел. 101, указав при этом точный адрес, фамилию, имя, отчество, что горит.
  • До прибытия пожарных подразделений принять возможные меры к эвакуации людей, документов, материальных ценностей.
  • По возможности приступить к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения: огнетушителями, плотной тканью, водой (помня, что водой можно тушить пожар предварительно обесточив помещение).
  • Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон, дверей, не разбивать оконные стекла. Покидая помещение (здание_ нужно закрыть за собой двери, окна, так как приток свежего воздуха способствует быстрому распространению огня.
  • По прибытию пожарных подразделений необходимо встретить представителей пожарной охраны, сообщить все необходимые сведения о наличии в здании людей, о месте нахождения очага пожара, о принятых мерах по его ликвидации.