В библиотеках Лениногорской ЦБС отметили День Государственного флага России

23 августа 2019 г., пятница

В городских и сельских библиотеках Лениногорского района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, который установлен 22 августа с 1994 года Указом Президента Российской Федерации.

Эту знаменательную дату библиотеки Лениногорской ЦБС отметили патриотическими и историческими часами, акциями, беседами и обзорами литературы «Священный флаг моей державы», «День флага Родины моей», «Душа России в символах её», «Под флагом России», “Дәүләтебезнең өч символы”, «Илебез әләме горур җилферди», «Россиянең данлы символлары».

Участникам мероприятий было рассказано об истории российского флага, о том, что означают цвета триколора. Читатели познакомились с книгами, посвященными России и ее символам, отвечали на вопросы викторин, читали стихи о Родине.

Такие мероприятия способствуют формированию патриотизма и гордости за героизм своего народа, воспитывают уважение к истории родной страны.