Председатель Общественного Совета Лениногорского района принял участие в заседании Совета Общественной Палаты Республики Татарстан

14 августа 2019 г., среда

13 августа в г.Казани состоялось заседание Совета Общественной Палаты Республики Татарстан, на котором обсуждались актуальные вопросы общественного контроля.

В работе заседания принял  участие Председатель Общественного совета Лениногорского района Евгений Благодаров. В ходе заседания Совета был рассмотрен вопрос об участии Общественных Советов муниципальных образований Республики Татарстан в независимой оценке качества оказания социальных  услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования. Также был озвучен вопрос об общественном контроле на выборах в депутаты в Государственный Совет Республики Татарстан VI созыва 8 сентября 2019 года.

Участники совещания были информированы о проведении конкурсов по присуждению премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества Республики Татарстан и на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан и Президента Российской Федерации.

В этом году вновь объявлен конкурс «Лучший общественный Совет муниципальных образований Республики Татарстан». По итогам 2018 года наш Совет занял III место. Надеемся, что  и этом году они станут призерами.

Примечание: Общественный Совет Лениногорского муниципального района создан в 2016 году. Основными задачами работы Совета являются: подготовка предложений по совершенствованию государственной политики в соответствующей сфере; проведение общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов; совершенствование механизма учета общественного мнения при принятии решений муниципальным образованием «Лениногорский муниципальный район»; повышение информированности общественности по основным направлениям деятельности муниципального образования «Лениногорский муниципальный район»; проведение независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования.

Члены Общественного Совета: почетные и заслуженные жители города, активисты, бывшие авторитетные руководители предприятий и учреждений, депутаты.