Реализация проекта «Театральный сундучок» в Лениногорском КЦСОН

10 июля 2019 г., среда

В рамках проведения Дня семьи, любви и верности участниками мобильной театральной студии «Театральный сундучок» совместно со специалистами отделения надомного социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» был проведен ряд мероприятий.  Празднично-игровая программа «Любовь и верность – залог крепкой семьи», была проведена для трех супружеских пар – получателей социальных услуг, по месту их проживания, а также данная программа была организованна для 28 получателей социальных услуг АНО «Долголетие». В программу вошел показ театрализованной мини-постановки по мотивам У.Шекспира «Ромео и Джульета» (сцена на балконе), а также проведена викторина связанная с историей и  жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали артисты театральной студии и специалисты Центра, оставив в зрителях неизгладимое впечатление.

Кульминацией праздника явилось изготовление венков из ромашки-символа праздника. 

После выступления, получатель социальных услуг Кочнев А.В. отметил, что театр для них сделал замечательный подарок: «Порой кажется, что про нас все забыли, дети выросли, и у них куча своих дел – им не до нас, а нам только и остается сидеть дома и смотреть телевизор. Ваша мобильная театральная студия подарила нам радость общения, окунала нас в молодость. И вот мы снова со своей супругой вспомнили историю любви, но уже СВОЮ»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International