Завершилась первая смена летних дворовых лагерей «Нескучное лето-2019»

20 июня 2019 г., четверг

В кафе «Бәхетле» прошло торжественное закрытие I смены летних дворовых лагерей. Здесь детей ждали вкусные угощения, веселая музыка и сюрпризы.

Уже который год доступным для родителей является отдых детей в летних дворовых лагерях с дневным пребыванием. Именно здесь, в дворовом лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.

С 03.06.2019 г. по 16.06.2019 г. для детей лагеря были организованы экскурсии (МЧС, ДТТ, парк «Юбилейный», Скейт-парк, детскую библиотеку имени Ю. Гагарина, Стадион, Совет ветеранов), мероприятия по безопасности на дорогах, безопасному поведению детей на улице с приглашением специалистов, спортивно-оздоровительные игры на свежем воздухе, мероприятия, направленные на развитие патриотического сознания, различные конкурсы, викторины, беседы, товарищеский матч.

В конце смены активисты лагеря ТОСов №2, 6, 7 и11 («Фиксики», «Экстрим», «Дружба», «Тигры») были отмечены дипломами от имени ТОС за активную жизнь в лагере   и памятными подарками, сладкими призами  от МБУ ДОД «Объеденение подростковых клубов по месту жительства «Ровесник» и «Организации мусульманских женщин «Муслима». Так же ТОСы выражают отдельную благодарность за оказанную материальную помощь в проведении мероприятий индивидуальному предпринимателю  Ришату Гараеву, ЛПБР ООО «Бурение»,  Лениногорскому отделению партии «Единая Россия».

Завершился  в этот день праздник веселым флешмобом.

Дан старт II смене летних дворовых  лагерей в микрорайонах ТОС№5, 10, 12.