В Центральной городской детской библиотеке им.Ю.Гагарина прошла встреча «Дети. Улица. Безопасность»

23 мая 2019 г., четверг

23 мая в Центральной городской детской библиотеке им.Ю.Гагарина прошла встреча «Дети. Улица. Безопасность» для воспитанников детского сада №7 с начальником отделения профилактики ГБУ «БДД РТ» - Рахмановой Зульфией Мударисовной.

Библиотекари познакомили детей с правилами дорожного движения, вспомнили дорожные знаки. Вместе с героем «Светофором» отгадывали загадки,  играли в игры «Автобус», «Будь внимательным», спели песню «Веселый светофор». Познакомили с книгами А.Усачёва «Правила дорожного движения», Л.Волкова «Про правила дорожного движения». Рахманова Зульфия Мударисовна напомнила детям, что автокресло – единственное безопасное  место в автомобиле. Подарила  всем присутствующим книгу Инессы Фа «Мой папа- инспектор ДПС»