В селе Сарабикулово специалистами «Исток-Башлангыч» проведена викторина, приуроченная празднованию Международного дня семьи

15 мая 2019 г., среда

15 мая в Сарабикуловском сельском поселении специалистами  ГАУСО «КЦСОН «Исток – Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» организована и проведена викторина, приуроченная празднованию Международного дня семьи «Любовь и верность – залог крепкой семьи». Участниками мероприятия стали  получатели  социальных услуг и жители с. Сарабикулово.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Это один из немногих праздников,  к которым причастен абсолютно каждый житель земли. Семья, как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.

Социальный педагог Оксана Лямова рассказала участникам мероприятия об истории праздника, секретах счастливых взаимоотношений  между членами семьи. При проведении викторины семьи вспомнили народные сказки, пословицы и поговорки о семье. Завершилось мероприятие вручением дипломов участникам и победителям.

В завершении мероприятия всем собравшимся пожелали счастья, добра, взаимоуважения и согласия в семьях.