В Лениногорском районе прошла санитарно-экологическая очистка территории города и района

20 апреля 2019 г., суббота

В рамках санитарно-экологического двухмесячника, в Лениногорском районе прошёл субботник.

Работники организаций и предприятий, образовательных учреждений района вышли на уборку закрепленных территорий, парков и улиц.

Напомним, в рамках мероприятия всем гражданам и организациям предлагается реализовать свои экологические природоохранные инициативы и принять участие в конкурсе “ЭКОвесна-2019”. Будут определены предприятие, школа, дошкольное учреждение и лучшая семья, которые активнее всех справятся с задачей двухмесячника.

Своими главными целями двухмесячник ставит формирование активной гражданской позиции и экологической культуры у населения, повышение уровня знаний о состоянии окружающей среды.

Объем вывезенных твердых бытовых отходов составил 731,4 куб.м. Было задействовано 39 единиц спецавтотранспорта. В работе по уборке территорий приняло участие более 1800 человек.