В Лениногорске состоялось открытие геологического музея

15 апреля 2019 г., понедельник

Выбор профессии…  Каким огромным смыслом наполнено, казалось бы, привычное словосочетание, сколько в нем скрыто эмоций, тревог, ожиданий, проблем!

Кем стать? Этот вопрос задавал, задает и будет задавать буквально каждый ученик школы без исключения. Выбор профессии - важный шаг в жизни каждого человека, именно поэтому учащиеся прислушиваются к мнению друзей, родителей, собирают информацию о престижности различных видов специальностей, уровне востребованности, дальнейших возможностях. По этой причине педагоги, классные руководители работают над тем, как лучше помочь при выборе профессии.

В нашем городе активно развивается среди подрастающего поколения геологическое направление. Команда «Юнгел», состоящая из учеников города и района ежегодно отстаивает честь  нашего города в республиканской открытой полевой олимпиаде юных геологов.  Ребята с интересом посещают занятия с  заведующим  кафедры геологии Альметьевского государственного нефтяного института Бурхановым Р.Н.

Школа №2 является базовой площадкой геологического движения в городе и районе.

12 апреля 2019года состоялось долгожданное событие - торжественное открытие школьного геологического музея.  На открытии присутствовали почетные гости:  заместитель руководителя Исполнительного комитета  по социальным вопросам Владимир Друк, генеральный  директор  ЗАО «Охтин-Ойл»  Рустэм Хуснутдинов,  начальник Управления Образования Вагиз Санатуллин,  директор   ООО “ТНГ-ЛенГИС”   Дамир Нурмухаметов, а также учащиеся города и района.

Для гостей учащимися геологического центра была проведена экскурсия по музею.

Гости отметили особую важность геологического профориентационного проекта, как для школьников, так и для развития города!