Библиотекари Лениногорска оказывают помощь в информировании населения о соблюдении мер пожарной безопасности

15 марта 2019 г., пятница

   13 марта в Центральной библиотеке им.Г.Тукая проведен внеплановый инструктаж по пожарной безопасности для сотрудников и читателей библиотеки. (47 чел.)

    Библиотекари ЦБС выступают в качестве волонтеров, оказывают помощь в информировании сельского населения о соблюдении мер пожарной безопасности.

   С 11.03. – по 14.03.19г. всего в библиотеках ЦБС было роздано 120 листовок-памяток по предупреждению пожаров.

     18 января в Центральной городской детской библиотеке имени Ю. Гагарина для воспитанников ДОУ №2 был проведен час безопасности «Огонек всегда такой, и хороший, и плохой». С детьми сыграли в игру «Юные пожарные». С помощью плакатов «О правилах поведения при пожаре» были рассмотрены различные ситуации, и ребята с ними справились. Присутствовало 27 детей.

    18 января в Куакбашской сельской библиотеке, совместно с сельским домом культуры, провели беседу – предупреждение «Уттан сак бул». На мероприятие пригласили водителя – спасателя из Нижне – Чершилинского отдельного пожарного поста Закирова Ришата Раисовича. Он ознакомил детей с правилами пользования электрическими приборами, доступно объяснил, что  неосторожное обращение с огнем, со спичками могут иметь очень плохие последствия. Спросил, кто в будущем желает стать пожарным. Желающие примерили костюм пожарного. Библиотекарь Мифтахова Г.И. сделала обзор книжной выставки «Ут белән шаярма». Директор клуба Ахметова М.С. провела увлекательную викторину. Присутствовало 34 человека.

  

   

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International