В Альметьевске состоялось совещание по рассмотрению контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль»

14 марта 2019 г., четверг

Сегодня прошло совещание с участием начальника отдела по координации взаимодействия пользователей ГИС РТ «Народный контроль» аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Рустема Низамиева.

За весь период работы  в информационную систему «Народный контроль» поступило 4430 уведомлений, из них решено 3694, что составляет 83,4%%.

За истекший период  2019 года поступило 293 заявки,  в 2018 году – 81 (увеличение на 212 заявок).  Значительное увеличение количества поступивших заявок связано с погодными условиями, их основная  часть – по уборке снега.

Процент исполнения заявок со статусом «решено»  на сегодняшний день составляет 67%. Это 196 заявок.

Анализируя работу по заявкам  в Лениногорском  районе, Рустем Ильгизович обратил внимание на своевременное рассмотрение  уведомлений и своевременное закрытие уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль».

Исполняющий обязанности руководителя Исполкома города Лениногорск  Ринат Ялаков подчеркнул, что каждое уведомление будет рассмотрено и выполнено.