Центральной библиотеке имени Г.Тукая прошел VII Фестиваль литературного творчества «СтихиЯ»

14 марта 2019 г., четверг

14 марта 2019 года в Центральной библиотеке им.Г.Тукая в рамках Недели Детской и Юношеской книги прошел VII Фестиваль литературного творчества «СтихиЯ».

Фестиваль проводится с 2013 года и является ярким событием поэтической жизни города. Участниками фестиваля являются начинающие поэты нашего города. Его цель –предоставление возможности заявить о себе начинающим авторам, развитие творческого потенциала молодежи.

В VII Фестивале «СтихиЯ» приняли участие студенты Лениногорского нефтяного техникума, учащиеся МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ №6», лицея №12.  На фестивале ребята получили возможность познакомиться с творчеством друг друга, найти «собратьев по перу».

«СтихиЯ» стала своего рода площадкой для творческого общения авторов, исполнителей, слушателей.