ТОСы города приняли активное участие в профилактических мероприятиях

14 марта 2019 г., четверг

ТОСы города приняли активное участие в профилактических мероприятиях по обеспечению противопожарной безопасности населения. Под опекой ТОСов находится более двух тысяч неорганизованных пожилых граждан, трехсот многодетных семей. В период с 11 по 14 марта специалисты территориальных общественных самоуправлений посетили 123 многодетных семей,  97 одиноко проживающих граждан, ознакомили их с правилами пожарной безопасности и вручили памятки. ТОСы № 7 и11 в рамках конкурса «А ну-ка, женщины!» провели инструктаж по пожарной безопасности для молодых мамочек и повторили правила пользования огнетушителями. ТОСы №5 и 8 организовали для старшеклассников своего микрорайона лекцию по противопожарной безопасности с участием командира отделения 66 ПСЧ Неустроевым Д.И. А ребята клуба «Вдохновение ТОСа №6 провели акцию «Укротители огня». В микрорайонах города силами тосовцев расклеено более трехсот памяток по  соблюдению пожарной безопасности.