«Депрессия-болезнь нашего времени»

20 февраля 2019 г., среда

В ГАУСО КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе, в рамках реализации программы «Школа социального работника» проведено очередное занятие медицинской сестрой отделения Надеждой Аглиуллиной. Тема занятия «Депрессия, болезнь нашего времени».

Депрессия является одной из самых значительных проблем здравоохранения в 21 веке. Депрессия является главной причины инвалидности во всем мире. Более чем четверть граждан трудоспособного возраста страдают от депрессии. А для того, чтобы препятствовать развитию депрессии, нужно научиться преодолевать стрессовые ситуации. Здоровый образ жизни, регулярная зарядка, правильный режим работы и отдыха - вот что поможет бороться со стрессом и сохранить душевное равновесие.