В Лениногорском районе состоялся семинар по животноводству

13 декабря 2018 г., четверг

13 декабря на территории молочно-товарной фермы ООО «Агрофирма «Спартак» состоялось семинар -  совещание по животноводству. На мероприятии приняли участие Глава Лениногорского района, мэр города  Рягат Хусаинов, начальник УСХиП Ильнур Шамарданов, а также руководители и специалисты сельхозпредприятий района.

Начальник Управления Ильнур Шамарданов подвел итоги деятельности отрасли животноводства за 11 месяцев, акцентируя внимание на вопросах молочного производства, выращивания мяса крупного рогатого скота, получения и сохранности приплода.

Практическая часть семинара  прошла на новой молочно-товарной ферме, которая комплектуется вновь закупленным племенным скотом. Руководителям продемонстрировали реконструированные помещения, новый доильный зал, кормоцех.

В завершении совещания Глава района Рягат Хусаинов поставил перед руководителями задачу о повышении эффективности производства, призвал максимально использовать имеющиеся резервы для увеличения производственных показателей отрасли.