Конкурс «Лучшая постановка сельскохозяйственной техники на зимнее хранение» в Лениногорском районе

16 ноября 2018 г., пятница

12 ноября текущего года среди сельскохозяйственных формирований  Лениногорского района  были оценены показатели по ранее объявленому конкурсу по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение и организации  ремонта, подготовки техники к весенне-полевым работам 2019 года.

Техника, начиная от самой малой заканчивая самой дорогостоящей,  является орудием труда, без которой в современном мире не обходится ни один производственный процесс. Машины, агрегаты и навесное оборудование на технику, которая используется в земледелии, требует к себе бережного отношения и создания надлежащих условий при длительном зимнем хранении, особенно при переменчивости условий окружающий среды, переходных периодов как с летнего сезона на зиму  и с зимнего на летний периоды. При неправильном хранении некоторые узлы технических средств могут придти в негодность, что в основном ведет к поломкам, дорогостоющим ремонтам, простоя техники  во время выполнеия технологических процессов…, в итоге  к убыткам  от недополученного урожая.

В комиссии сформированной Минсельхозпродом РТ приняли участие начальник отдела механизации Минсельхозпрода РТ Булатов Р.Н., начальник  Управления  сельского хозяйства и продовольствия в районе Шамарданов И.А., начальник производственно-маркетингового отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия Мустафин Р.Г., начальник отдела Гостехнадзора в Лениногорском муниципальном районе  Галимов И.Н.

По результатам оценки состояния дел по постановке техники на хранение комиссия присудила I место - отделении Урдала ООО «Агрофирма Ленинногорская», II  место – ООО «Ленина».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International