Лениногорцы будьте бдительны! Тонкий лед!!

15 ноября 2018 г., четверг

В осенне-зимний период частые изменения температуры воздуха влияет на прочность льда на водных объектах. Тем самым водные объекты приобретают повышенную опасность для жизни и здоровья людей.

Уважаемые жители города!

Отдел МЧС Республики Татарстан по Лениногорскому муниципальному району напоминает о запрете выхода на лед толщиной менее 7 см. При нарушении запрета сотрудники ОПОП Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» уполномочены составлять протокола согласно части 2 ст. 3.10 КоАП Республики Татарстан. Данное нарушение влечет за собой наказание в форме предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан от 1500 рублей до 2000 рублей;

- на должностных лиц -  от 5000 рублей до 7000 рублей;

- на юридических лиц – от 50000 рублей до 70000 рублей.

Задача безопасности на водных объектах в период ледостава - это общая задача.

О происшествиях на водных объектах звонить по телефонам: 01,02, 5-59-00, для абонентов сотовой связи 112.

Будьте внимательны и осторожны! Тонкий лед опасен!