Предпринимателей Лениногорска приглашают на семинар по госзакупкам

15 ноября 2018 г., четверг

ГУП РТ «Центр развития закупок РТ» совместно с Государственным комитетом Республики Татарстан, Ассоциацией предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан 28 ноября 2018 года планирует круглый стол с поставщиками товаров, работ, услуг Республики Татарстан на тему: «Госзакупки и СМСП: эффективность и перспективы развития».

Цель круглого стола – обеспечение открытого, конструктивного диалога заказчиков и участников закупок, в том числе СМСП и разработка предложений, с учетом интересов заказчиков и участников закупок, обеспечивающих эффективность закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

На круглом столе планируется участие представителей:

• Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам.
  • АО «Корпорация МСП».
  • Банков, где можно открыть специализированные счета для участия в торгах.
  • Контрольных органов.
  • Крупных заказчиков с долей участия государства более 50 % и др.

На мероприятии будут рассмотрены:

• Последние изменения в 44-ФЗ и 223-ФЗ. Что важно знать поставщикам.
  • Открытие специализированных счетов.
  • Банковская гарантия и другие банковские инструменты обеспечения участия в торгах.
  • Особенности участия в закупках компаний с долей участия государства.
  • Защита прав и интересов участников закупок.
  • Судебная практика по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Что должен знать участник закупок.

Также участников мероприятия ждет открытый диалог с заказчиками в формате «вопрос-ответ» и нетворкинг.

Контактное лицо: Гульназ Галимуллина, тел.: 8 (843) 212-28-18.

Программа круглого стола «Государственные закупки и субъекты малого и среднего предпринимательства: эффективность и перспективы развития»

Место проведения: г. Казань, ул. Петербургская, д. 28, Дом предпринимателя

Дата проведения: 28.11.2018 г.

09:00 – 10:00

Регистрация участников

10:00 –12:00

Экспертная сессия

10:00 – 10:15

Приветствие:

Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам

Общественная палата Республики Татарстан

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Нагуманов Тимур Дмитриевич

Министерство экономики Республики Татарстан

10:15 – 10:30

Основные направления деятельности Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Газизов Азат Халилович

Вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Председатель Татарстанского регионального отделения

10:30 – 10:45

Региональная практика участия субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных и муниципальных закупках. Что изменилось с 2015 года в Республике Татарстан  и планы на 2018-2019 гг.

Шайхудинов Рафик Агзамович

Президент Ассоциации предприятий  малого и среднего бизнеса РТ

10:45 – 11:05

Последние изменения в Федеральный закон от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: что важно знать поставщикам

Багаутдинов Искандер Гимадиевич

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам

11:05 – 11:35

Последние изменения в Федеральный закон от 18.07.2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»: что важно знать поставщикам.

«Закупки по Федеральному закону от 18.07.2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и субъекты малого и среднего предпринимательства: вектор роста»

Битюкова Наталья Викторовна

11:35 – 12:25

Особенности участия в закупках компаний с долей участия государства