Отметили профессиональный праздник

15 ноября 2018 г., четверг

Лениногорские полицейские отметили профессиональный праздник. Торжества по случаю Дня сотрудников правоохранительных органов прошли во Дворце Культуры. Поздравления принимали руководство и личный состав отдела МВД РФ по Лениногорскому району. Особые слова признательности выразили ветеранам правоохранительных органов и матерям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Приятным подарком к профессиональному празднику стали яркие концертные номера от артистов Дворца Культуры и художественной самодеятельности.

Владимир Клещевников поступил на службу в лениногорский отдел внутренних дел в 1976 году в качестве заместителя начальника. За подчиненных всегда переживал. Вспоминает как ловили хулиганов, задерживали опасных преступников и предотвращали преступления. Спустя годы ветеран правоохранительных органов признается, что гордится тем, что довелось работать в одном коллективе с настоящими героями. С тех пор изменилось многое, но опасной профессия полицейского остается и сейчас.

В свой профессиональный праздник лениногорские стражи порядка получали грамоты, благодарности, новые звезды на погоны и искренние пожелания удачи и крепкого здоровья. Женщины в правоохранительных органах успешно конкурируют с коллегами-мужчинами. В основном представительницы прекрасного пола трудятся на позициях, связанных с дознанием и следствием, аналитической и бумажной работой, в инспекции по делам несовершеннолетних.

Помимо чествования тех, кто проводит будни в борьбе с беззаконием, вспоминали героев, отдавших жизнь за правое дело. Память погибших при исполнении служебного долга почтили минутой молчания. В знак благодарности их матерям подарили белоснежные букеты.

Каждую минуту покой жителей города и района охраняют сотрудники патрульно-постовой службы полиции, оперативных подразделений, ГИБДД, вневедомственной охраны, следствия и многих других служб. Так повелось, что многие полицейские встречают праздник на боевом посту, не отклоняясь от привычного рабочего графика.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International