Лениногорцы смогут принять участие в проекте «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

17 августа 2018 г., пятница

В соответствии с письмом Федерального агентства по делам молодежи от 23.07.2018 № АБ/3341-05 сообщаем, что с 18 по 20 сентября 2018 года в Республике Татарстан пройдет комплексный коммуникационный проект «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

Основная цель проекта – увеличение охвата населения Российской Федерации добровольным тестированием на ВИЧ-инфекцию. Проект предполагает передвижение мобильных пунктов тестирования по маршруту от Камчатки до Калининграда с остановками в 120 городах Российской Федерации, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

Пункты тестирования будут расположены в оживленных местах: в парках, около ночных клубов, торговых центров, а также вблизи учебных заведений. Дополнительно тестирование будет проведено на ведущих предприятиях республики среди сотрудников. В каждом регионе будут работать квалифицированные специалисты местных СПИД-центров.

Подробный план мероприятий и материалы по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний размещены на сайте www.o-spide.ru.

Аккредитация и дополнительная информация по проекту: Инна Винницкая, тел. +7 (916) 634-81-44, e-mail: irmavi@vng.tv.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International