Выездное совещание по строительству здания МБУ «Теннис-холл»

20 июля 2018 г., пятница

Вчера под председательством Главы Лениногорского района Рягата Хусаинова состоялось выездное совещание по вопросу строительства нового здания МБУ «Теннис-холл». На совещании присутствовали и.о. руководителя Исполнительного комитета города Лениногорск Ринат Ялаков, заместитель начальника НГДУ «Лениногорскнефть» по капитальному строительству Ирек Билалов, руководитель Федерации тенниса г. Лениногорск Сергей Кандауров, директор ООО «Сарет» Рафис Гараев, начальник отдела капитального строительства Денис Сарычев, председатель палаты имущественных и земельных отношений» Наталья Поповченко, главный специалист отдела архитектуры и градостроительства Вера Маркелова, директор ООО «ДСК КМК 2» Сергей Буданов

В Лениногорске первое спортивное сооружение для занятий большим теннисом было построено в 2013 году благодаря ОАО «Татнефть» и ЗАО «Охтин-Ойл»  и в связи с заинтересованностью лениногорцев  и любителей тенниса, мэром города Рягатом Хусаиновым, руководством ПАО «Татнефть», нефтяниками района  было принято решение о строительстве дополнительного корпуса.

На совещании рассматривались вопросы наличия и переноса инженерных сетей и коммуникаций, пригодности грунтов и всей территории под застройку. Глава района Рягат Хусаинов поручил службам рассмотреть предложенные два земельных участка, с целью определения наименьших затрат на строительство и выбора земельного участка.

Проектные и строительные работы будут вестись силами ООО «ДСК КМК 2». Планируемый срок завершения строительных работ IV квартал 2019 год.