Руководитель Лениногорского отделения Федерации Кудо России в РТ Ильгинар Шагапов сдал аттестацию на черный пояс

19 июля 2018 г., четверг

Руководитель Лениногорского отделения Федерации Кудо России в РТ, основатель и главный тренер Клуба Спортивных Единоборств  "JABBAR" Ильгинар Шагапов один из немногих в Татарстане ,кто с честью и достоинством прошел сложнейший экзамен  и сдал на черный пояс Кудо на Всероссийских сборах Федерации Кудо, в Калужской области в г.Обнинск. Стоит отметить, что это четвертый черный пояс в нашей Республике за всю историю...

Аттестация на черный пояс длилась 7 часов.

Переходя от одного технического действия к другому, было видно, как нелегко даётся аттестация даже самым опытным последователям Кудо. Не только жара мешает точно выполнять поставленные задачи, но и морально-психологическое давление: груз ответственности перед своим сенсеем и, который поддерживает и верит в тебя.

Оценивали правильное выполнение технических элементов опытные инструкторы. Ничего не могло ускользнуть от их пристального взгляда. По итогам сдачи каждого из элементов, ими выставлялись баллы, от которых зависел итоговый результат.

Спустя несколько часов изнурительных испытаний, спортсмены подошли к кульминации. Традиционно, в финальной стадии аттестации, кудоистам предстояло пройти проверку физических качеств. Под ободряющие возгласы партнёров и зрителей, ребята, из последних сил боролись с усталостью и приближались к заветной цели. И вот, наконец, им это удалось!

7 часов упорной работы, в ходе которой все сдают базовую технику ударов ногами и руками, элементы бросковой техники, борцовской, борьбы в партере и стойке. Кульминацией сдачи являются спарринги, 10 сменных соперников,  друг за другом проходят бои, в которых ни кто ни кому не хочет уступать. Ну  а закончилось все это ОФП, 100 раз отжимания на кулаках, 100 раз приседания, 100 раз пресс.

В Кудо пояса просто так не даются, и поэтому их носят единицы...

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International