Формат «вопрос-ответ»

18 июля 2018 г., среда

ВОПРОС: Слышал, что теперь собственники помещений в многоквартирном доме могут заключать договоры о предоставлении коммунальных услуг напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Правда ли это?

ОТВЕТ: Да, это действительно так. С 03.04.2018г. в соответствии с п.3 ст.1 Федерального закона от 03.04.2018 N 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» вступили в силу изменения в ч.2 ст.44 Жилищного кодекса РФ, согласно которым компетенция общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме была дополнена правом принятия решения о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ, соответственно договора холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) (далее также - договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг), договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования