Меры безопасности на водных объектах в период купального сезона

16 июля 2018 г., понедельник

Лето в самом разгаре. Большинство жителей района, а так же гости устремляются в жаркие дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, вода всегда привлекают множество людей. Вместе с тем, удовольствие от купания в некоторых случаях омрачается печальными последствиями, к которым  приводит незнание элементарных правил поведения на воде. И чаще всего на передний план выходит основная причина трагедий: анализ несчастных случаев показывает, что большинство погибших находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

С началом летнего сезона в республике утонуло свыше 50 человек! В связи с этим ежедневно организовано патрулирование сводными патрульными мобильными группами мест массового отдыха людей вблизи воды, а лица, нарушающие правила поведения в данных местах будут привлечены к административной ответственности.

На территории Лениногорского района три раза в неделю сотрудниками Зонального Поисково-спасательного отряда №7 проводится  патрулирование водных объектов. С жителями и гостями города проводятся беседы и раздаются памятки «О правилах поведения на воде». Так же проводится патрулирование сотрудниками ОМВД.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 
- купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями ;
- купание в необорудованных, незнакомых местах;
- купаться в состоянии алкогольного опьянения (будет строго наказываться штрафами) ;
- купание детей без присмотра взрослых ;
- катание по воде на неприспособленных для этого средствах, предметах;
- купание в неустановленных местах;

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International